О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минпромторг предлагает ужесточить на АЗС правила продажи топлива

  881

Минпромторг выступил с предложением запретить на АЗС продажу любых видов жидкого топлива, кроме дизеля класса «Евро-5» и сертифицированного бензина. Проект постановления правительства разработан, он касается изменений в правилах продажи отдельных видов товаров.

Как планируют в министерстве, данный проект могут принять в конце 2019 года, а после того как он вступит в силу, начнутся проверки АЗС на предмет торговли суррогатом.

Суррогатное топливо, указывается в министерстве, продается на АЗС. Им пользуются как граждане, так и транспортные компании. Такое топливо наносит вред бизнесу, государству, окружающей среде, обществу, здоровью граждан, указывается в сообщении министерства.

Доля суррогатного топлива на рынке оценивается в 9%. По данным РБК потери от оборота данного вида топлива составляют около 85 млрд рублей в год.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика