О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ФАС: между Самаратрансстрой и Ульяновсктрансстрой существовал картельный сговор

  993

Стало известно, что Федеральная антимонопольная служба признала наличие картельного соглашения между ООО «Самаратрансстрой», ООО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «С.И.Т.И.». Данные компании своими действиями нарушили закон «О защите конкуренции».

В результате соглашения при участии в тендерах данные организации, вероятно, создавали видимость конкуренции. В итоге максимальная цена снижалась на электронных аукционах не больше, чем на 0,5%. Речь идет о тендерах по выбору подрядчиков для выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах в Ульяновской и Самарской областях.

Информация об этом была размещена в твиттере депутата Госдумы РФ от Самарской области Александра Хинштейна и подтверждена в пресс-службе ФАС России. Есть информация, что оперативное сопровождение по данному вопросу производит УФСБ по Самарской области.

Решение ФАС и материалы по делу будут направлены в правоохранительные органы, которые решат вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК 178.

Впервые информация о том, что ФАС выявила признаки картельного сговора, появилась в феврале этого года. Признаки сговора были обнаружены при проведении 14 тендеров в период с 2015 года по 2107 год. Общая сумма тендеров – более 4 млрд рублей.

Более точно, какие именно это аукционы, в ФАС не указывают. Но ВолгаНьюс пишет, что это тендеры на ремонт улицы Ново-Садовой, ремонт дороги Самара-Бугуруслан в Похвистневском районе, ремонт Московского шоссе, проектирование Кировского мостового перехода, ремонт дороги в обход села Красный Яр. В этих торгах участвовали компании «Самаратрансстрой» и «Ульяновсктрансстрой». Победителем стала первая компания.

В трех аукционах, которые были проведены в 2016-2017 годах, участвовали компании «Самаратрансстрой» и «С.И.Т.И.»: это ремонт Волжского шоссе, два аукциона по ремонту Красноглинского шоссе. В этих торгах также победила компания «Самаратрансстрой».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика