О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Для рынка РФ анонсирован бюджетник Iran Khodro, который бросит вызов «Гранте»

  1470

Иранский автопроизводитель Iran Khodro подписал соглашение с белорусским заводом «Юнисон». Первым проектом иранцев в Белоруссии станет организация сборки компактного седана Dena. Первые машины должны сойти с конвейера до конца года, главная цель — рынок России. Ранее компания Iran Khodro делала попытки привезти в Россию свои автомобили, выпускаемые в Иране, три модели были показаны на Московском Автосалоне в 2016 году и тогда же анонсированы для релиза в нашей стране. Ближневосточный бренд вел переговоры с отечественными дилерскими центрами, искал партнеров, но этот проект не вызвал отклика с российской стороны. Теперь принято решение проникнуть на рынок РФ через Белоруссию. Сборка на «Юнисоне» позволит Iran Khodro снизить таможенные издержки, а это поможет назначить технике бренда конкурентные ценники.

Привлекательная стоимость — главная «фишка» моделей ближневосточной марки. В других отношениях к продукции компании имеется немало вопросов, это касается как дизайна, так и технологий. У седана Dena внешность несколько архаичная, заставляет вспомнить о дизайне массовых машин в прошлом десятилетии. Ещё более устаревшим является интерьер модели. Другим «слабым местом» автомобилей компании считается недостаточная защита от коррозии.

Dena это новое поколение седана Samand, продававшегося в России в середине «нулевых». В Белоруссии планируют выпускать две модификации модели, но у обеих будет 1.6-литровый двигатель, в сочетании с механической коробкой. Сможет ли Dena потеснить на рынке РФ «Гранту» - покажет время.

В свою очередь, «АвтоВАЗ» ищет возможность выхода на рынок Ирана, в этом волжанам обещали помочь партнеры из концерна Renault, у которого в Иране свои сборочные мощности.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика