О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Iran Khodro выведет на рынок РФ три седана с «французскими генами»

  1045

Павильон иранской компании на ММАС-2016 заметно отличается от соседних стендов. У всех остальных производителей рядом с представленными сверкающими машинами позируют юные манекенщицы, а в команде менеджеров Iran Khodro только мужчины, причем, плохо говорящие по-русски. Ближневосточный стиль. Иранцы заявили, что планируют продвигать в России три свои модели. В данный момент, компания ведет переговоры с отечественными предпринимателями, готовыми стать дилерами бренда. Подробностей по срокам прихода Iran Khodro в РФ пока нет, ценники также не объявлены.

Все три машины, которые иранцы намерены вывести на рынок нашей страны, представляют собой уже известные модели Peugeot, с незначительными изменениями дизайна. Эта техника уже проходила сертификацию и продавалась в РФ, что должно помочь иранцам в решении организационных вопросов.

Iran Khodro Runna это доработанный седан Peugeot 206. Снаружи внешность автомобиля стала более «модной» и современной, а вот внутри можно видеть достаточно унылый салон, с дешевыми отделочными материалами. Под капотом у Runna бензиновый 1.6-литровый мотор на 105 лошадиных сил, он трудится в паре с 5-ступенчатой механической КПП. Список дополнительного оснащения также скромный. Модель на рынке РФ будет конкурировать с другими бюджетниками.

Iran Khodro Soren с точки зрения техники представляет собой новое поколение седана Samand, его уже пытались продавать в России начиная с 2006 года. Почти все свои узлы и детали Soren унаследовал от Peugeot 405, модели, популярной в 90-ые годы. Сегодня Iran Khodro Soren предлагается с четырьмя вариантами двигателей, мощностью 100, 110, 114 и 148 лошадиных сил. Трансмиссия только одна: 5-ступенчатая МКПП. Отделка и список дополнительных опций у Soren богаче, чем у Runna.

Седан Iran Khodro Dena также построен на платформе Peugeot 405 (/Samand). Внешность этого авто более оригинальна, но и тут едва ли можно говорить о том, что иранцам удалось нащупать собственный узнаваемый стиль. Dena можно спутать с «одноклассниками» китайского происхождения. Салон оформлен скромно, без претензий. Бензиновый 1.6-литровый мотор, в зависимости от настроек, может выдавать 115 или 150 (в варианте с турбонаддувом) лошадиных сил. Коробка передач также только механическая. 



 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика