О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутат предложил не наказывать водителей при противоречиях между разметкой и знаками

  980

Депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил внести дополнения в КоАП РФ. Он предлагает освободить водителей от ответственности в том случае, если нарушение было связано с противоречиями в требованиях разметки и дорожных знаков. Данный законопроект будет рассмотрен в Госдуме в ближайшее время. Если его примут, то во всех случаях нарушений, когда разметка и дорожные знаки друг другу противоречат, водителям не придется платить штраф.

По действующим правилам дорожного движения дорожный знак имеет преимущественное значение перед разметкой. То есть если на проезжей части нанесена разметка для парковки, а рядом стоит знак «Остановка запрещена», водитель должен руководствоваться именно установленным знаком и не обращать внимание на разметку. Если водитель машину под этим знаком все же паркует, он будет оштрафован на 3000 рублей, машина при этом эвакуируется. Если новый законопроект будет принят, то в этих условиях водителей не смогут штрафовать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика