О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Больше 30% россиян планируют приобретение нового автомобиля

  461

Создатели проекта «Автомобиль года в России» провели опрос среди автомобилистов и выяснили, что больше трети россиян планируют приобрести новый автомобиль. В течение года новый автомобиль планируют приобрести 38% опрошенных, 49% - за 2-3 года, 13%- за 3 и более лет. Такие данные говорят о замедлении спада на авторынке в России.

15% опрошенных водителей не готовы приобрести автомобиль с электродвигателем, 28% отчасти готовы, 21% скорее не готовы, а 13% - не готовы полностью.

Также в опросе водители ответили, как они предпочитают продавать свои автомобили. Подавляющее большинство водителей продают автомобили через специализированные сайты. Это 83% опрошенных. Еще 33% продают автомобили через дилерские центры, 30% продают авто через знакомых и друзей. 6% водителей продают автомобили через объявления в газетах, а 4% с помощью онлайн-аукционов.

Также специалисты выяснили, как автомобилисты предпочитают выбирать запчасти при ремонте своего автомобиля. 48% опрошенных выбирают автозапчасти самостоятельно, 20% опрошенных делегируют это автосервисным центрам, 29% приобретают запчасти разными способами, а 2% выбрали вариант ответа «другие». Количество обращений к официальным дилерам значительно снижается после того, как у автомобиля заканчивается гарантийный срок обслуживания.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика