О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автошколы обязали согласовывать с ГИБДД свои программы обучения

  506

С 7 апреля 2019 года в силу вступают приказы МВД России, по которым автошколы будут должны согласовывать с ГИБДД свои главные программы обучения.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, данные приказы утверждают порядок деятельности подразделений ГАИ. По ним автошколы должны будут согласовывать основные программы профессионального обучения водителей ТС. А ведомство должно будет выдавать заключения, подтверждающее соответствие учебного материала и материальной базы автошколы установленным требованиям.

В МВД сейчас ведется доработка законопроекта, предлагающего изменить порядок сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Известно, что принципиальные изменения в данный законопроект вноситься не будут. Главное предложение данного законопроекта: объединение двух практических частей экзамена. Водители не будут сдавать практику на автодромах, а будут показывать свои навыки вождения сразу на улицах города. Некоторые элементы с экзамена на «площадке» перенесут в городские условия.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика