О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автопроизводителей обяжут собирать информацию о состоянии авто

  744

Производители автомобилей получили перечень данных, которые планируется собирать со всех автомобилей России в базу данных платформы «Автодата». Данный перечень предоставлен автоконцернам для ознакомления. Сама платформа еще разрабатывается. Над ее созданием работает НП ГЛОНАСС и НТИ «Автонет».

В перечне данных, которые планируют собирать для «Автодаты», всего четыре блока. Каждый из блоков предполагает свой способ обработки информации. Также в документе прописана информация о том, как часть производитель будет собирать те или иные сведения о ТС.

Так, раз в минуту будет собираться информация о местоположении автомобиля и динамике его движения, в том числе срабатывание системы ABS и резкое торможение. Раз в 30 минут будет собираться информация о состоянии световых приборов, препятствии на дороге, неисправности тормозной системы или износе тормозных колодок.  Один раз в 15 минут будет собираться информация о категории автомобиля, расчетной грузоподъемности и экологическом классе авто.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика