О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» представил новую версию седана Lada Granta, объявлена цена

  2023

В ноябре прошлого года стало известно, что в Тольятти завершили разработку и приступили к сертификации новой комплектации компактного седана «Гранта» - самого массового автомобиля компании «ВАЗ». С 1 марта дилеры волжан начнут прием заказов на новинку, она получила в названии приставку «City» (городская). Судя по имеющейся информации, никаких изменений в ходовой части нет, все отличия в дизайне и в отделке салона. В качестве основы для спецверсии взяли комплектацию Comfort. У всех Granta City будет 1.6-литровый двигатель на 87 лошадиных сил, агрегированный с 5-ступенчатой механической коробкой.

Как полагают представители «АвтоВАЗа», у новинки по-настоящему «городской характер». Это впечатление должны поддерживать такие приметы, как: прострочка серебристой нитью на обшивке сидений, черные глянцевые вставки на дверях и передней панели, легкосплавные колеса диаметром 15 дюймов с дисками темно-серого цвета. На спинках передних сидений имеется вышитая надпись «City», а наружные зеркала и молдинги окрашены в цвет кузова. 

Что касается оснащения, следует упомянуть о кондиционере, подогреве передних сидений, аудиосистеме, обогреве и электроприводе наружных зеркал, двух подушках безопасности, терминале «Эра-Глонасс». 

Самое интересное — цена. Lada Granta City стоит 492 400 рублей, это на 18 тысяч дороже, чем аналогичная по оснащению комплектация Comfort с опциональным пакетом Multimedia. Интересно, что у версии Comfort имеется 7-дюймовый монохромный дисплей мультимедийки, а у машин серии «City» от этой сомнительной функции (в стиле давно ушедших 90-х) решили отказаться. Пока не ясно, заменит ли новая версия комплектацию Comfort, или же оба варианта будут продвигать параллельно. 

Очевидно, релиз новой городской «Гранты» это, по преимуществу, маркетинговый ход. Его цель — подогреть интерес к популярной модели, которая из-за возраста текущей генерации (и особенно из-за соседства с Vesta и XRAY) многими уже воспринимается как морально-устаревшая машина. 

В Тольятти близятся к концу разработка и испытания следующей генерации «Гранты», известно, что в дизайне будущего компакта «ВАЗа» будет использован новый корпоративный стиль с «X-элементами». Скорее всего, новая «Гранта» дебютирует на Московском Автосалоне в конце августа.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика