О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Петербурге стартовал выпуск Hyundai Creta

  2068

Российское представительство компании Hyundai объявило о начале на сборочном предприятии в Санкт-Петербурге тестового производства компактных кроссоверов Creta. Первые машины уже выехали за ворота, они отправились на полигон для прохождения проверок и испытаний. К дилерам автомобили отечественной сборки отправятся в конце лета текущего года. Тогда же, на Московском автосалоне производитель намерен провести публичную презентацию новинки. Запуск конвейеров по выпуску популярных во многих странах мира SUV идет в соответствии с планами.

В начале января этого года стало известно, что производственные линии на петербургском заводе Hyundai проходят глубокую модернизацию, завозится новое оборудование. В сварочном цеху начали работу 53 новых робота. Затем, в конце февраля представители южнокорейского гиганта подтвердили, что с проектом Hyundai Creta связывают большие планы. Ради развертывания линий по производству новинки было решено прекратить выпуск хэтчбеков Solaris, спрос на которые упал после начала текущего кризиса.

Сегодня большая часть комплектующих для Hyundai Creta поступает из за рубежа. Но через год в Петербурге планируют довести уровень локализации автомобиля до 50%, а позднее добиться дальнейшего повышения данного показателя.

Как и сообщалось в анонсах, новый кроссовер получит двигатели объемом 1.6 и 2 литра. Колесные диски диаметром 17 дюймов. Автомобиль для России будет аналогичен модели SUV, производимой в Индии и продаваемой на ряде развивающихся рынков. Похожий кроссовер под названием ix25 с 2014 года поступает на рынок КНР, где также пользуется популярностью. «Старшая» комплектация китайской версии SUV продается с мультимедийной системой, оснащенной 7-дюймовым сенсорным экраном и расширенным пакетом безопасности. Помимо России, Creta отечественной сборки планируют поставлять в такие страны, как: Украина, Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Киргизия. Не исключен экспорт в страны дальнего зарубежья.

Ещё, корейская компания готовится к производству хэтчбеков Ioniq, обладающих отличными техническими характеристиками, модным дизайном и дружественных к экологии.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика