О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Hyundai снимет с российского производства хэтчбек Solaris и запустит компактный кроссовер

  1577

В январе на сборочном заводе «Хендэ мотор мануфактуринг рус» в Санкт-Петербурге завершили процесс переналадки конвейеров. В цехах предприятия установлено новое оборудование, суммарные инвестиции в завод составили около 100 миллиона долларов. Запущен новый штамповочный пресс, установлены 50 роботов в цех сварки в дополнение к 120 действующим. С пополнением состава роботов коллектив завода сможет заняться изготовлением кузовов автомобилей с повышенными параметрами прочности. Готовы начать работу несколько новых вальцовочных прессов, ещё два робота установлены в покрасочном цехе, в их задачи входит нанесение герметика.

С новым оборудованием на заводе можно будет организовать производство новых моделей машин. Первым проектом после запуска и наладки новых станков и роботов должна стать тестовая сборка компактного кроссовера Hyundai Creta (на фото). Первые паркетники «Крета» должны выехать за ворота завода уже в марте. О цене машин местной сборки на российском рынке пока не сообщают. 5-дверный кроссовер Creta начали выпускать в июле прошлого года. Сборка SUV налажена в Индии. Машина доступна в семи версиях окраски кузова, в линейке двигателей имеется два бензиновых мотора объемом 1.4 и 1.6 литров, а также 1.6-литровый дизель.

В конце года в Санкт-Петербурге также планируют начать производство компакта Solaris в кузове седан. Ради расширения числа выпускаемых моделей руководство Hyundai приняло решение отказаться от сборки Solaris в кузове хэтчбек.

За последние полтора года рынок новых легковых авто сократился на треть. При этом, некоторые сегменты постардали от падения спроса больше. Это относится к компактным хэтчбекам. На заводе в Северной столице продолжат сборку хэтчбеков Kia Rio, того же концерна Hyundai Kia Automotive Group. Эти две машины похожи по своим техническим характеристикам и, судя по всему, корейцы снимают с производства хэтчбек Solaris с целью ослабить внутреннюю конкуренцию.

Согласно планам, в текущем году в Санкт-Петербурге должно быть выпущено около 200 000 машин. Переход Hyundai с выпуска хэтчбеков на производство компактных кроссоверов не случаен. Это часть глобальной тенденции повышения спроса на авто класса SUV. Так, концерн Ford намерен создать три новых паркетника на базе своих популярных моделей.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика