О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Европе стартовали продажи пятидверок Lada Vesta, эксперты оценили шансы на успех

  893

В салонах дилеров Lada в трех странах Евросоюза появились новые модификации флагманской модели «АвтоВАЗа». Первыми пятидверки поступили на рынок Германии, Венгрии и Австрии. В ближайшие дни приобрести Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross можно будет также в Сербии, Болгарии и Словакии. 

В данный момент, в Европе оба универсала «Веста» предлагаются в комплектациях Comfort и Luxe, с 1.6-литровыми двигателями, коробка передач — на выбор механическая или «автомат». Самую доступную сборку можно приобрести за 11 990 евро. Перед выводом на рынок ЕС обе новинки прошли необходимую сертификацию на соответствие местным строгим стандартам в сфере безопасности и экологии. Среди прочего, силовые установки машин отвечают нормам «Евро-6». А что касается безопасности, универсалы достойно справились с заводскими краш-тестами, которые подтвердили достаточную прочность кузова машин. 

Релиз универсалов «Веста» состоялся благодаря тому, что в Европе наблюдается неплохой спрос на седаны этой модели. Премьера «Весты» в четырехдверном кузове в странах ЕС состоялась в прошлом году. Согласно данным статистики, за весь неполный прошлый год, когда модель была доступна европейцам, в регионе было реализовано 909 экземпляров. Более половины указанного количества пришлось на Германию (470 штук), а ещё четверть — на Венгрию (230 штук). Результат в Тольятти считать более чем удовлетворительным. И выражают искреннюю надежду на то, что пятидверки «Веста» также придутся по вкусу жителям Европы. Тем более, что с точки зрения дизайна, Cross-универсал Vesta получился исключительно удачным, в этом отношении машина не уступит лучшим «одноклассникам», при более доступных ценах. 

По мнению европейских аналитиков рынка, главным соперником Lada Vesta SW и SW Cross на рынке ЕС следует считать Dacia Logan MCV. Упомянутая модель уже достаточно популярна у местных автомобилистов в своем, «бюджетном» сегменте. Потому, при продвижении пятидверок Vesta следует найти некие особые аргументы. Многое будет зависеть от мнения обозревателей. В конце прошлого года седан Vesta тщательно протестировал немецкий журналист и сделал вывод: модель смотрится весьма убедительно, с учетом запрашиваемой за автомобиль цены. Эксперты из Российского экспортного центра убеждены, что у универсалов Vesta есть отличные шансы на успех в странах ЕС.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика