О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Skoda заявила о планах создать кроссовер на электротяге

  983

Слухи о том, что чехи планируют разработать и выпустить первый в истории компании оригинальный электромобиль, который не будет электро-версией известной модели, появились год назад. Туманные анонсы этого проекта звучали в интервью руководителей Skoda, но до сих пор, ничего конкретного не было известно. Эксперты рынка предполагали, что чехи для начала разработают и выпустят на рынок электро-хэтчбек, такую стратегию выбирает большинство автопроизводителей, начиная работать в новом для себя сегменте.

Теперь представители Skoda объявили, что в компании приняли решение создать электро-кроссовер. Это будет независимая модель SUV, которая выступит отдельно от остальной линейки кроссоверов чешской марки.

Заявлено, что Skoda получила права на новую платформу MEB от Volkswagen. Данная платформа позволят разрабатывать электрокары различных размеров и дизайна. По словам представителей Skoda, конструкторы компании хотели бы использовать возможности платформы «по максимуму». Будущий кроссовер должен быть практичным, как и другие автомобили Skoda, скорее всего, в салоне электро-SUV найдется место для 7 пассажиров. Кроме того, в компании готовы сделать премиальный автомобиль, рынком сбыта для него видят не только Европу, но и КНР.

Как и другие проекты, этот чехи намерены реализовывать без лишней спешки, внимательно прорабатывая все детали. Релиз серийного электро-SUV следует ожидать не ранее 2020 года. Что касается запаса хода, с осторожностью заявлено о 500 километрах на полной зарядке тяговых батарей. Правда, такой показатель в 2020 году, вероятно, уже не будет казаться удачной характеристикой, другие производители авто «на батарейках» уверенно обещают рост запаса хода в ближайшие годы.

 Ещё раньше Skoda планирует вывести на рынок гибридные варианты своего флагманского седана Superb и ожидаемого кроссовера Kodiaq.

Начиная новое для Skoda направление, компания следует за смелой стратегией концерна Volkswagen, который недавно озвучил планы продавать во всем мире до 3 миллионов электрокаров разных типов уже через 9 лет. Ради осуществления этой масштабной программы немцы готовы снять с производства в ближайшие годы 40 моделей легковых авто

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика