О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Рассекречена информация о втором поколении Solaris для РФ

  1330

На сайте Росстандарта появилось сообщение об Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) для второго поколения Hyundai Solaris. Автомобиль прошел через процедуру адаптации для отечественных дорожно-климатических условий, выдержал испытания и обязательные проверки. Тесты нового российского Solaris проходили в Санкт-Петербурге, где фотошпионы смогли «поймать» машину в объективы камер. На сборочном заводе Hyundai в Северной столице продолжается подготовка к производству авто.

Как можно понять из имеющихся материалов, российская версия имеет немало отличий от той же модели, продвигаемой на других рынках. «Наш» Solaris оказался на 2.5 сантиметра длиннее и на 1 сантиметр выше, чем китайский вариант, представленный в сентябре прошлого года и поступивший в продажу.

Как и у первой генерации в последний год, новый Solaris в России будет предлагаться только в кузове седан. Двигатели остались теми же: 1.4 и 1.6-литровыми. Более мощный мотор выдает 123 лошадиные силы, а отдачу более экономичного агрегата снизили до 99 «лошадок». В роли трансмиссии выступают 6-ступенчатые «автомат» и МКПП.

Презентация новинки намечена на начало февраля, будут опубликованы комплектации и цены. Всего в наступившем году корейский бренд намерен вывести на рынок нашей страны 4 новые модели. В ноябре был представлен седан Celesta, он будет в модельной линейке Hyundai занимать позицию на ступень выше, чем Solaris. В самом начале января выросли ценники на первое поколение Hyundai Solaris, а также на компакты Kia Rio. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика