О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены рублевые цены на новый кроссовер Peugeot 5008

  704

Французский производитель готовит релиз на российском рынке своего флагмана линейки SUV. Обновленный Peugeot 5008 был представлен на Парижском Мотор-Шоу в сентябре 2016 года, автомобиль получил самые лучшие отзывы экспертов, выдвигался на различные премии. У модели много общего с хорошо известным у нас кроссовером Peugeot 3008. Некоторые характеристики «5008» известны из более ранних анонсов, как и сообщалось, SUV будет предлагаться только в переднеприводном варианте. Теперь французы рассказали подробнее о двигателях новинки, раскрыли дату старта продаж, число комплектаций и самое интересное — цены.

В России новый «5008» можно будет приобрести с 12 февраля, будут поставляться машины, произведенные на заводе в городе Ренн (Франция). В моторной гамме нашлось место для двух вариантов двигателя. Один силовой агрегат бензиновый объемом 1.6 литров и отдачей 150 лошадиных сил. Ещё имеется 2-литровый турбированный дизель на те же 150 «лошадок». У бензинового двигателя заявленный расход топлива в смешанном цикле 6.1 литра на 100 километров пути, а у дизеля 4.8 литра. Вариант трансмиссии всего один — безальтернативный «автомат» Aisin последнего поколения, с 6 диапазонами.

В салоне эффектный дизайн в подчеркнуто-футуристичном стиле. Имеется 12-дюймовая цифровая приборная панель, стильный руль в «гоночном» вкусе, элементы отделки в эстетике high-tech. Уже в базовой комплектации предложат современную медиасистему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Всего будет три комплектации: Active, Allure и GT Line. Базовая сборка Peugeot 5008 Active с бензиновой силовой установкой оценена в 1 миллион 899 тысяч рублей, а с турбированным дизелем под капотом та же версия обойдется в 2 миллиона 029 тысяч рублей. Топовая комплектация GT Line с бензиновым мотором предлагается за 2 миллиона 178 тысяч рублей, она же с дизельной тягой — за 2 миллиона 309 тысяч рублей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика