О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Peugeot привезет в Россию ещё один кроссовер

  702

Французский бренд анонсировал вывод на рынок нашей страны ещё одной модели класса SUV. Речь о Peugeot 5008, фактически, это удлиненный вариант уже известного в России кроссовера Peugeot 3008. Ранее «5008» выступал в классе минивэнов, но после последнего по времени обновления это уже полноценный кроссовер. Машина доберется до отечественных дилеров в первом квартале 2018 года.

Peugeot 3008 получил самые позитивные отзывы обозревателей, по мнению многих экспертов, в своем классе и за соответствующую цену «3008-й» предлагает множество полезных опций и целый ряд примет автомобиля более высокого класса. А некоторыми редко используемыми функциями французы смело пожертвовали.

У «5008-го» (как и у «3008-го») доступен только передний привод, обе машины построены на новой модульной платформе EMP2. «Старший» собрат отличается от «младшего» более длинной (на 16.5 сантиметров) колесной базой и общей длиной, тут она составляет 4 метра 64 сантиметра (на 19 см длиннее). В дизайне внешности и интерьера отличия у двух моделей сугубо в нюансах. Peugeot 5008 можно будет приобрести либо с третьим рядом сидений, либо отказаться от данной опции и купить вариант кроссовера с солидным объемом багажного отсека. Интересно решение второго ряда сидений, у «5008» это три отдельных кресла с продольной регулировкой и переменным углом наклона спинки.

По составу силовых установок «5008» для России пока информации нет. В Европе модель предлагают с четырьмя вариантами двигателя, и все турбированные. Два бензиновых: 1.2-литровый на 130 л. с. и 1.6-литровый на 165 л. с. И также два дизельных: 1.6-литровый на 100 л. с. и 2-литровый на 180 «лошадок». Доступны как механическая, так и автоматическая трансмиссии.

Цены в рублях на новинку объявят ближе к дате релиза. В Европе самые доступные «5008» можно приобрести за 25 000 евро, это на 1 700 евро дороже, чем Peugeot 3008. В России ценник на «3008» сегодня стартует с 1 миллиона 699 тысяч рублей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика