О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Обновленный «УАЗ-Patriot» будет меньше ржаветь

  1364

Хорошая новость для уазо-водов. «УАЗ» впервые объявил о предоставлении гарантий от сквозной коррозии владельцам автомобилей. Новый порядок начнет действовать для второго поколения внедорожника Patriot, представленного недавно. Гарантию дают на 6 лет со времени покупки или на 130 000 километров пробега.

Связано это с тем, что в окрасочных цехах в Ульяновске внедрили современную технологию грунтования деталей кузова — катафорез. Этот метод включает применение электрического поля, он позволяет плотно покрывать молекулами грунтовки все незаметные микроскопические неровности металлической поверхности.

Ранее некоторые владельцы жаловались на проблемы с коррозией кузовов «Патриотов» и другой техники «УАЗ». Особенно это касается кромок поверхностей деталей корпуса. С внедрением нового метода устойчивость кузова Patriot к неблагоприятным атмосферным условиям заметно повысится, это касается регионов с повышенной влажностью.

Помимо катафореза, ульяновцы сообщают об общем повышении качества окраски автомобилей. Процесс нанесения финишной окраски и защитного покрытия усовершенствован, отныне здесь будут применять новое поколение красок и лаков. Как показали тесты, новый порядок нанесения покрытия и новые материалы обеспечат лучшую устойчивость к разнообразным повреждениям — мелкие царапины теперь не будут приводить к разрастанию коррозии.

Чтобы участвовать в гарантийной программе «УАЗ», владельцы «Патриотов» должны будут регулярно проходить техосмотры в сертифицированных дилерских центрах, согласно правилам, описанным в сервисной книжке.

Новые гарантии завод оказался способен предоставить, среди прочего, и потому, что летом в Ульяновске прошла реформа управления предприятием. Были созданы 8 новых специальных служб, целью которых стал контроль качества.

Несмотря на множество существенных улучшений во втором поколении «УАЗ-Patriot», автомобиль не станет заметно дороже, чем внедорожник, доступный у дилеров сегодня. Цены оказались вполне привлекательными. Правда, не все потенциальные покупатели довольны изменениями, внесенными в конструкцию «Патриота». Так, на одном из сайтов был организован сбор подписей за возвращение сдвоенного топливного бака. Автолюбители опасаются, что новый бак и его расположение относительно рамы ухудшат внедорожные характеристики автомобиля. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика