О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новый Hyundai Solaris разбили на краш-тесте с живым водителем-каскадером. Видео

  1691

Один из бестселлеров отечественного рынка, компакт Solaris не нуждается в дополнительной рекламе. Но в российском представительстве Hyundai придумали по-настоящему яркий маркетинговый ход. Автомобиль решили испытать на прочность кузова и безопасность с живым человеком в салоне, который должен был исполнять роль тестового манекена. Ранее «Солярис» уже разбивали на краш-тестах, машина показала себя самым лучшим образом. Так, издание «Авторевю» выставило новому поколению «корейца» высшие оценки за фрональный краш-тест по стандартам ARCAP.

Теперь для максимально приближенных к жизни испытаний модели пригласили российского каскадера Мартина Иванова, известного исполнителя опасных кино-трюков из Голливуда. Мартин снимался в блокбастерах о Джеймсе Бонде, в эпопее о Борне и других боевиках, его успехи отмечены тремя премиями Мировой академии каскадеров «Таурус». Иными словами, риск был не так уж и велик, Мартин выживал и избегал травм в гораздо более опасных переделках, и потому знает как сохранить жизнь и здоровье в данных обстоятельствах.

Тестирование провели на полигоне в Мячково. М. Иванов разогнал Solaris до скорости 64 км/час и «въехал» бетонный барьер с 40-процентным перекрытием со стороны водителя. Интересно, что каскадер согласился «разбиться» дважды (было разбито два «Соляриса»), для съемки эффектного ролика нужно было два дубля.

Как сказал каскадер после теста: «при ударе пострадал кузов машины, а я остался полностью невредим. На мой взгляд, обновленный Solaris отлично проявил себя».

Видео для рекламы Solaris получилось весьма эффектным, особенно впечатляет обратная съемка в рапиде.

Оба раза в момент удара «на отлично» сработало устройство экстренной сигнализации «Эра-Глонасс». Голос оператора системы раздался в динамиках сразу же после раскрытия подушек безопасности.

Интересно, примут ли «вызов» рекламщиков Hyundai другие производители массовых автомобилей? И если да, то решится ли каскадер пережить аналогичный краш-тест за рулем, например, Lada Vesta? 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика