О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На «УАЗе» будут выпускать «молодежную» спецверсию «Буханки»

  2530

В руководстве «УАЗ», судя по всему, недовольны низким уровнем популярности своей техники в рядах молодых покупателей. Потому маркетологи получили задачу… придумать что-нибудь эдакое, драйвовое, чтобы легендарная «Буханка» перестала напоминать своим видом только лишь о раскисших дорогах в сельской местности и о давно ушедшей эпохе СССР. И вот что получилось из этой затеи…

В следующем году «УАЗ» обещает выпустить в продажу «Буханку», которая будет адресована любителям активного отдыха, включая экстремальный спорт. Пилотную версию данной спецкомплектации можно было увидеть в минувшие выходные в Москве, на этапе Кубка мира по скейтбордингу. Победителем соревнований стал скейтер Дмитрий Двойнишников из Санкт-Петербурга, ему и вручили в качестве награды «скейтерский» вариант «Буханки». Ради торжественного случая автомобиль расписали в яркие цвета, на кузове видны образы, символизирующие романтику дальних путешествий и экзотических стран.

Вручая победителю этапа Кубка автомобиль, представители «УАЗа» пообещали, что новая спецкомплектация «Буханки», которая встанет на конвейер в 2018 году, «должна порадовать всё сообщество скейтбордистов». (И не определишь — серьезно это говорится, или это такой юмор).

Технических отличий от обычного «УАЗ-Комби» у новой спецкомплектации будет немного. Обещают некоторые перемены в салоне, экспедиционный багажник на крыше и приставную лестницу. Интересно, что судя по всему, серийные «скейтерские» автомобили тоже будут украшать некие рисунки. (Неужели такие же яркие?). В этом случае, надо будет признать, что ульяновцы отчасти подхватили идеи «хиппи-мобилей» от Volkswagen, легендарных VW Bully — одной из примет «веселых 60-х». Кроме того, машина обзаведется собственным логотипом.

Итак, в линейке модификаций «Буханки» вскоре появится вариант для беззаботных покупателей. Остальные варианты данной модели принадлежат к категории «трудяг». Завод выпускает такие версии, как: «Фермер», «Комби», «Автобус», «Бортовой автомобиль», «Остекленный фургон», не считая множества специальных авто с надстройками по заказу силовых ведомств и государственных служб. «Остекленный фургон» на базе «Буханки» сегодня можно приобрести за 620 000 рублей. Модель прошла модернизацию весной прошлого года. В прошлом декабре «УАЗ» вывел на рынок «тематическую» спецкомплектацию «Патриота», адресованную фанатам игры World of Tanks.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика