О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Lifan привезет в Россию кроссовер, который должен стать «убийцей Creta»

  1870

Компания Lifan, уверенно лидирующая на рынке РФ в отдельном сегменте «китайцев», анонсировала для нашей страны новый автомобиль класса SUV. Речь о модели Lifan X70, по своим габаритам, некоторым техническим характеристикам и некоторым чертам дизайна автомобиль напоминает Hyundai Creta - «паркетник», который успел стать сенсацией российского рынка.

Судя по всему, китайцы решили использовать опыт компании Hyundai, ведь после шумного успеха «Креты» (популярность кроссовера продолжает расти) стало ясно чего ждут россияне от авто класса SUV. Первые поставки X70 в Россию начнутся весной следующего года.

Что касается внешности и прочих параметров, Lifan X70, при общем сходстве с «Кретой» всё же следует считать оригинальной моделью а не наглой копией. Китайцы, однако, не скрывают, что в рекламе новинки намерены проводить сравнение с бестселлером Hyundai.

В России сегодня уже продается паркетник Lifan X60 — флагман китайской марки на нашем рынке. У этой модели и Lifan X70 много общего. Потому, в течение года производитель намерен продавать оба SUV, а впоследствии не исключено, что продажи X60 прекратят.

Своими габаритами X70 слегка превосходит Hyundai Creta, длина «китайца» 4 метра 39 сантиметров, ширина 1 метр 82 сантиметра, при высоте 1 метр 71 сантиметр. Колесная база равна 2 местрам 61 сантиметру, а объем багажника составляет 419 литров. В качестве основного силового агрегата на российском рынке Lifan X70 получит 2-литровый двигатель на 141 лошадиную силу. Трансмиссии на выбор две: 5-ступенчатая механическая КПП или вариатор CVT.

Как и многих других кроссоверов из КНР, у X70 ожидается весьма «богатая» стартовая комплектация, обещают 17-дюймовые колесные диски, кондиционер, 4 подушки безопасности, обогрев передних сидений и так далее. Самое интересное — цена, её объявят ближе к старту продаж.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика