О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Lada Vesta получит 1.8-литровый мотор в двух разных модификациях

  1211

На «АвтоВАЗе» ведется подготовка к выпуску версии Lada Vesta с мощным 122-сильным двигателем, агрегированным с механической трансмиссией. Сегодня в продаже уже имеются «Весты» с тем же 1.8-литровым мотором, работающим в паре с «роботом» АМТ.

Ранее в СМИ поступали сообщения с «ВАЗа», согласно которым в группе конструкторов велись споры относительно выбора типа коробки передач. Как показали тесты, с новым 122-сильным двигателем отлично сочетаются как вазовская коробка 2180, так и два варианта КПП французского происхождения: JH3 и JR5. Летом появилась информация о том, что волжане остановились на отечественной коробке 2180 (знакома по Granta, Priora, Kalina), которую предстояло доработать (модификация 21807).

Однако, теперь источники в офисе компании сообщают, что руководством «АвтоВАЗ» принято решение поставить на конвейер Lada Vesta с двумя разновидностями 1.8-литровой силовой установки. В одном случае 122-сильный мотор получит внутризаводскую спецификацию ВАЗ-21179-50, он будет трудиться в паре с коробкой Renault JR5.

Другая версия того же двигателя получила в документах индекс ВАЗ-21179-01, она сочетается с отечественной КПП ВАЗ-21807. Эта «Веста» будет запущена в производство раньше, первые её экземпляры должны появиться у дилеров уже в январе 2017 года.

Вероятно, решение об использовании двух разных трансмиссий приняли на основании маркетинговых исследований. Среди потенциальных покупателей мощной «Весты» немало тех, которые считают желательным доступность автомобиля с более качественной, надежной и тихой КПП от Renault, способной обеспечить более комфортное вождение. Версию с вазовской коробкой, скорее всего, будут предлагать дешевле. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика