О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Lada Largus тоже планируют перевести на газовую тягу

  755

В Казани прошла презентация газо-бензиновой модификации универсала Lada Largus. Компания АТС («Альтернативные топливные системы»), разработавшая данный прототип, ведет переговоры с «АвтоВАЗом». АТС готова приступить к выпуску «Ларгусов» с двигателями, работающими как на бензине, так и на метане. Речь об универсалах, а также о фургонах Largus. Окончательного решения по данному проекту пока не принято, стороны обсуждают технические и финансовые вопросы. Не исключено, что в реализации программы перевода «Ларгусов» на метан поучаствует правительство РФ, как это было в случае газо-бензиновой версии седана Lada Vesta.

Vesta CNG поступила в продажу летом этого года. В данный момент эта модификация седана предлагается по цене от 610 000 рублей. Относительно высокая продажная цена компенсируется сниженной стоимостью эксплуатации, меньшими затратами на топливо и лучшим ресурсом двигателя. «Газификацией» Lada Vesta также занимается компания АТС. Руководство «АвтоВАЗа» с опаской давало согласие на участие в данном проекте, но судя по первым отчетам о продажах, газо-бензиновые версии «Весты» пользуются достаточно высоким спросом.

На «Ларгусы» планируют устанавливать по одному стальному баллону для метана, его предполагают размещать в багажнике, прикрывая пластиковым кожухом. В конструкции используются итальянские газовые форсунки OMVL Gemini. О других характеристиках перспективных силовых установок пока информации нет. Если переговоры АСТ и «АвтоВАЗа» пройдут успешно, то на рынок новинки поступят летом следующего года.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика