О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Hyundai Creta представлен официально

  1905

2 июня в Санкт-Петербурге прошла презентация ожидаемого кроссовера Hyundai Creta. Как и обещали ранее в анонсах, корейцы раскрыли об этой модели SUV некоторые подробности, подтвердили ряд слухов и утечек. Всей информации о «Крета» производитель пока не публикует, ничего не было сказано о самом интересном — ценах и комплектациях. Автомобилю ещё предстоит занять свое место в павильоне Hyundai на Московском Автосалоне. Тогда же, в начале сентября следует ожидать старта продаж «Креты».

В руководстве корейского гиганта полностью убеждены в том, что «Крета» - это то, что нужно российским покупателям. Разворачивая производство новинки в Северной столице и готовя модель к рынку РФ, инженеры Hyundai проделали огромную работу. В месяц завод может выпускать 4 — 5 тысяч паркетников. Первые экземпляры Creta сошли с конвейеров сборочного предприятия в Петербурге ещё в марте. Затем был период испытаний машины в условиях климата и дорог нашей страны. Первоначально, производитель намеревался продвигать на рынке России автомобиль полностью аналогичный версиям данной модели, успешно продающимся в Китае, Индии и ряде других стран. Позднее, по итогам дорожных испытаний, было решено провести существенную доработку.

Внешне российские «Крета» не отличимы от SUV, продвигаемых на других рынках. С учетом нашего климата, кроссовер получит обогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Дорожный просвет увеличили до 19 сантиметров. В части комплектаций будет предлагаться опция обогрева задних сидений. Важной доработкой станет полная антикоррозионная обработка всех деталей кузова.

Как и предполагалось, «Крета» получит 1.6- и 2-литровый двигатели на 123 и 150 лошадиных сил, соответственно. Трансмиссия на выбор: «механика» или «автомат», оба варианта 6-ступенчатые. Уже в базе кроссовер оснащают датчиками давления в шинах, системой курсовой устойчивости, 6 подушками безопасности, модулем «Эра-ГЛОНАСС».

Главными конкурентами «Крета», судя по всему, станут Renault Kaptur, Renault Duster, Nissan Juke, Kia Soul, Suzuki Vitara и Ford EcoSport. 





 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика