О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Эксперт оценил шансы на успех универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross

  1212

О перспективах двух новых вазовских пятидверок высказал свое мнение один из самых авторитетных независимых аналитиков отечественного авторынка, главный редактор издания «За рулем», Максим Кадаков.

Эксперт полагает, что у обоих универсалов отличные шансы стать массовыми автомобилями. На рынке РФ сегодня у версии Lada Vesta SW практически нет конкурентов. Недавно стало известно, что «АвтоВАЗ» наблюдает повышенный спрос на новинку. После объявления официальных цен на две комплектации «простого» универсала дилеры «ВАЗ» в регионах оказались буквально «завалены» предзаказами. На основе сведений о высоком спросе на универсал в руководстве компании даже рассматривают возможность пересмотра планов выпуска машин семейства Vesta. Не исключено, что именно пятидверка в ближайшей перспективе станет главной в линейке, «перетянув» заметное число потенциальных покупателей у седана.

Разница в цене между седаном и универсалом в аналогичных комплектациях — всего 32 000 рублей. Это не столь уж критичная сумма, если речь идет о покупке новой машины. И если за доплату можно заполучить более вместительный и комфортабельный автомобиль... Сегодня в России практически нет универсалов на базе седанов.

Кроме того, по мнению М. Кадакова, у Lada Vesta SW отличный экспортный потенциал. Уже седаны Vesta в последнее время демонстрируют приличную динамику продаж в странах Европы, а версия с пятидверным кузовом с конкурентной ценой наверняка вызовет ещё более предметный интерес европейцев. Необходимо будет лишь провести подготовку универсалов к западноевропейскому рынку, адаптировать модель к местным экологическим требованиям.

Всё сказанное справедливо также для «высокой» версии универсала Vesta SW Cross, сейчас в России отличный момент для премьеры такой новинки, поскольку спрос на машины класса SUV в нашей стране неуклонно растет.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика