О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

За значительное превышение скорости предлагается наказывать арестом на 15 суток

  1077

Антон Цветков, председатель комиссии по безопасности в Общественной палате выступил с предложением ужесточить наказание для водителей, которые превышают допустимую скорость больше чем на 60 км/час. Свое обращение общественный деятель и чиновник отправил Сергею Нарышкину, председателю Госдумы.

Как уточнил Цветков, сейчас за превышение скорости по законодательству предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или же водителя могут лишить прав на шесть месяцев. Но такие меры наказания являются сдерживающим фактором не для всех. Цветков считает, что более действенной мерой наказания будет арест на 15 суток для тех, кто превышает максимально допустимую скорость на 60 км/час и больше.
Согласно данным московского ГИБДД из 2,2 тысяч нарушений ПДД, которые фиксируются ежедневно, от 2 до 5 нарушений связано со значительным превышением скорости больше чем на 60 км/час. Но эта статистика касается осенне-зимнего периода. В летний же период по словам Цветкова количество таких нарушений увеличивается в несколько раз. И именно такие водители представляют наибольшую опасность для других участников движения.

Петр Шкуматов, координатор сообщества «Синие ведерки» считает, что основные превышения скоростного режима на 60 км/час происходят на федеральных трассах. Особенно на участках, где ведется ремонт дороги и скорость для водителей ограничивается до 40 км/час.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика