О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

  1532

Приказ МВД №399 вступил в силу – по нему теперь начали действовать новые правила регистрации автомобилей. В соответствии с новыми правилами меняется механизм присвоения номера государственного регистрационного знака: их будут присваивать с помощью компьютера по случайному алгоритму из всех имеющихся госномеров.

Теперь сотрудник ГИБДД, занимающийся оформлением номеров, до последнего момента не будет знать, какой номер даст программа автомобилю. Данная механика вводится во всех регистрационных подразделениях ГИБДД. Ранее она действовала только в Москве, но сейчас распространяется на всю страну. Подобная схема позволит избегать коррупционной составляющей, когда «красивые» автомобильные номера покупаются.

Есть и другие новшества при регистрации автомобиля. Так, провести регистрацию авто можно не только с помощью паспорта, но и по временному удостоверению личности.

Кроме того, в два раза увеличивается срок хранения регистрационных номеров со 180 суток – до 360 суток.

Изменилась и процедура регистрации автомобиля, принадлежащего сразу нескольким гражданам. Речь идет о случаях, когда автомобиль передается в наследство нескольким наследникам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика