О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ВС объявил автомобильные номера с искажениями поддельными

  1355

Верховный суд РФ постановил, что искажение на автомобильном номере, в результате чего возникает его неправильное прочтение, попадает под уголовную статью о подделке государственного регистрационного знака. Данное постановление было принято в четверг, 17 декабря.

Суд решил, что к подобным искажениям относятся: механическое удаление символа, выдавливание, подчистка номера или его подкраска. Также к использованию заведомо подложного знака относится установка номеров, которые отличаются от внесенного в регистрационные документы ТС.

Статья уголовного кодекса РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера ТС» предполагает штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы, а также лишение свободы сроком до 2 лет.

При езде на автомобиле без номеров штраф составляет до 5 тысяч рублей. Если номер изменен, водителя могут лишить прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика