О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ВС не стал менять правила регистрации из-за проржавевшего кузова

  1013

Верховный суд рассмотрел заявление водителя из Хабаровска Олега Можарова. Напомним, этот автомобилист не смог зарегистрировать купленный подержанный автомобиль из-за ржавого номера на кузове. Аналогичная проблема была у прежнего владельца машины. Тогда, еще в 2013 году экспертиза подтвердила, что номер не читается из-за коррозии, криминальной подоплеки в этом нет.

Когда в 2018 году Можаров провел еще одну экспертизу, результат был таким же. Но в ГИБДД машину на учет ставить отказались, объяснив это тем, что в правилах регистрации говорится о необходимости идентификации ТС. Инспектор этого сделать не смог, поэтому в регистрации было отказано.

Водитель считал, что формулировка  в приказе МВД №1001 нарушает его права и является необоснованным препятствием для допуска автомобиля к эксплуатации.

В МВД с данным заявлением не согласились, т.к. истец в своем заявлении трактует документ неправильно. Об этом рассказала в суде представитель МВД Юлия Плесковая. Она объяснила, что под требованием идентификации автомобиля подразумевается комплексная проверка всех документов и осмотр машины. Заключение в экспертизе Можарова было составлено неточно, поэтому ему и отказали в постановке на учет. Тем не менее, когда по инициативе главка была проведена еще одна проверка, машину все-таки зарегистрировали

А что касается формулировки, которую оспаривал водитель, судья Верховного суда оставил приказ МВД без изменений, поддержав сторону МВД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика