О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Volkswagen объявил дату премьеры нового бюджетника на базе Polo

  1086

Концерн VW назвал дату релиза ещё одной доступной модели, ориентированной на развивающиеся рынки, на сегодня известно, что авто будет продаваться в Индии. Презентация нового компактного седана намечена на февраль 2016 года, машину представят в Нью-Дели на выставке AutoExpo. Технические характеристики автомобиля пока не объявлены, как и его название. По предварительным сведениям, седан будет построен на базе Polo, а его длина составит менее четырех метров.

Автомобиль будет выпускаться на новом сборочном заводе Volkswagen в городе Пуна (Западная Индия), объем инвестиций в этот проект составил около 100 миллионов долларов. Пуск конвейеров намечен на начало 2016 года. Масштабные вложения в индийскую автоиндустрию со стороны крупных международных концернов связаны с тем, что власти этой страны облагают производителей компактных автомобилей налогом по сниженной ставке.

Предполагается что линейка двигателей новинки будет представлена 3-цилиндровым атмосферным мотором 1.2 MPI и 4-цилиндровым дизелем объемом 1,5 литра. Обе силовые установки будут работать в паре с 5-ступенчатой механической КПП. О планах установки автоматизированной трансмиссии информации нет, возможно, в VW намерены выпускать по-настоящему «народный» автомобиль, который легко обойдется без «автомата».

Новая модель пока заявлена только для Индии, но в перспективе машина может добраться до других рынков, включая российский. В нашей стране у линейки Polo самая низкая цена среди всех продуктов концерна Volksvagen. Сегодня у российских дилеров ценник на эти авто стартует с 524 900 рублей. Недавно на российские Polo начали устанавливать новые двигатели.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика