О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водителей-новичков, попавших в ДТП, планируют переобучать

  635

В России могут начать переобучение водителей-новичков, попавших в ДТП. Об этом рассказал заместитель начальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков. Так, это требование может относиться к тем водителям, кто за первые два года своего водительского стажа попал в ДТП.

Данный вопрос прорабатывается в рамках стратегии безопасности дорожного движения, направленной на совершенствование организационно-правовых подходов допуска водителей к управлению. Пока, по словам Гилякова в нашей стране нет нормативно-правовых актов, которые могли бы регулировать данный вопрос. Но работа в этом направлении уже ведется.

Также из слов Гилякова стало известно, что проект нормативного документа с объединением двух практических частей при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения уже находится в завершающей стадии. Планируется, что летом 2019 года подготовленные поправки будут направлены на рассмотрение в правительство.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика