О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водитель смог отсудить деньги у АЗС за машину, сломанную из-за некачественного бензина

  827

Водитель из Забайкальска смог отсудить компенсацию у АЗС, после того как его автомобиль сломался из-за некачественного бензина. Машина сломалась, когда мужчина вез свою жену в роддом. Накануне автомобиль был заправлен бензином марки АИ-95 на АЗС «Комфорт» в поселке «Забайкальск». Инцидент произошел почти год назад, 20 января 2019 года.

Водитель повез свою беременную жену в роддом в Читу из поселка Забайкальск. По дороге на участке Могойтуй – Агинское на небольшом подъеме в автомобиле начал слышаться стук из-под капота, как будто двигатель «задыхался», далее на приборной панели загорелись знаки, уведомляющие о поломке двигателя, и машина встала. Автомобиль доехал до Читы, но сначала на буксире до Агинского, а затем на эвакуаторе. Беременная супруга родила в одной из больниц по дороге.

Компания, владеющая АЗС, возместила часть ремонта топливной системы, но водитель обратился в суд, где требовал возместить сумму ремонта полностью и также требовал возмещение морального ущерба. По суду мужчина получил 16,5тысяч рублей, из них 10 компенсация морального вреда и 6,5 тысяч рублей неустойки. Также дополнительно компания выплатила истцу 321 тысячу рублей за ремонт машины и 67 тысяч рублей компенсацию морального вреда.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика