О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Владелец сгоревшей Lada Vesta отсудил у дилера больше 1 млн рублей

  1060

Владелец автомобиля Lada Vesta в 2016 году приобрел свой автомобиль в автосалоне «АвтоТехЦентр Жигули». В 2019 году автомобиль загорелся. В этот период он еще находился на гарантии. Водитель подал в суд на продавца и выиграл дело.

Судебная пожарно-техническая экспертиза показала, что причина возгорания автомобиля – техническая неисправность. В моторном отсеке произошло короткое замыкание. Суд установил, что владелец автомобиля проводил техническое обслуживание и официального дилера вовремя. В последний раз ТО было пройдено за 4 месяца до пожара. Тогда специалисты дилера не обнаружили в автомобиле никаких проблем.

В результате районный суд Оренбурга удовлетворил требования владельца легкового автомобиля и расторгнул договор купли-продажи. В пользу истца было вынесено постановление взыскать с продавца полную стоимость автомобиля в размере 564 тысячи рублей, неустойку – 282 тысячи рублей, штраф - 211,5 тысяч рублей и убытки – 75 тысяч рублей. Также с продавца автомобиля были взысканы и судебные расходы.

В результате автосалон должен выплатить автомобилисту 1 133 100 рублей. Представители дилера подали апелляцию, но вердикт суда был оставлен без изменений.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика