О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» официально представил Cross-версию седана Lada Vesta

  1183

Волжане провели презентацию новой модификации своей флагманской модели. Ещё до премьеры «ВАЗу» удалось подогреть интерес к этой версии «Весты» умелым маркетингом, утечками, слухами о скором релизе и последующими переносами сроков. И даже сейчас нет информации о сроках старта продаж, ценах и комплектациях. Также, продолжают держать в тайне состав моторной гаммы. Известно, что на конвейер новинка пока не встала, скорее всего, авто получит те же силовые агрегаты, что и универсалы. 

Внешне серийная Lada Vesta Cross почти полностью повторяет одноименный концепт, показанный на Московском Автосалоне в 2016 году. Разве что, у товарного варианта темно-серые защитные накладки на бамперы вместо серебристых у прототипа. Антенна тоже обычная, а не «акулий плавник».

Как и полагается, от обычных седанов Cross-версия отличается темными пластиковыми расширителями колесных арок и защитой по краю кузова. Колесные диски тут 17-дюймовые, с интересного вида дизайном, двухцветные. Важно то, что сохранятся задние дисковые тормоза. Главный параметр для машины, претендующей в России на звание «авто с улучшенными внедорожными свойствами» - дорожный просвет, и у Vesta Cross он составляет солидные 20.3 сантиметра, столько же у «пятидверок» Vesta, и это на 2.5 сантиметра выше, чем у седана. Углы въезда/съезда: 18 и 17.7 градуса. 

В салоне у «высокого седана» всё аналогично интерьеру модификации Vesta SW Cross, те же вставки серого или оранжевого цвета на дверных панелях и сиденьях, иное оформление приборной панели. 

Предположительно, седаны Vesta Cross предложат по цене на 30 — 40 тысяч рублей дешевле, чем Cross-вариант универсала. А старта продаж, если верить слухам, стоит ожидать летом этого года. Шансы новинки на рынке повысит тот факт, что в линейках прямых конкурентов такой версии нет. И в целом, машина получилась достаточно интересной, с гармоничной внешностью, пусть седан и не превзойдет по красоте дизайна универсалы Vesta, стоит учитывать традиционную популярность четырехдверок в нашей стране.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика