О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Совете федерации предложили ввести базовую стоимость техосмотра

  617

Андрей Кутепов, председатель комитета Совета Федерации по экономической политике разработал законопроект, по которому предлагается ввести базовый размер оплаты за проведение техосмотра. Также по законопроекту предлагается ввести верхний и нижний предел стоимости техосмотра.

Как говорится в материалах к документу, федеральным органам исполнительной власти предлагается передать полномочия по утверждению методик расчета базового размера платы и ценовых пределов стоимости техосмотра. Также предлагается наделить полномочиями по аккредитации операторов техосмотра и ведению реестра операторов техосмотра от РСА Федеральной службе по аккредитации.

Напомним, в конце февраля было перенесено начало обязательной фотофиксации техосмотра на 1 октября. Первоначально планировалось ввести новый порядок проведения техосмотра с 1 марта 2021 года. При осмотре автомобиля процедуру планируется снимать на видеокамеру, а сохраненные снимки хранить в Единой автоматизированной информационной системе техосмотра (ЕАИС ТО). В этой же системе данных будет храниться информация о месте прохождения техосмотра по координатам, дата и время начала и окончания техосмотра.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика