О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Skoda обещают возродить знаменитый компакт Felicia

  698

В конце 90-х годов в России и соседних странах огромной популярностью пользовалось семейство компактных  переднеприводных автомобилей Felicia. Эту модель чехи запустили первой, сразу же после вхождения компании Skoda в состав концерна Volkswagen. Выпускались 2-дверные и 5-дверные хэтчбеки, также имелись модификации универсал и фургон. Модель продержалась на конвейере до 2001 года, после чего уступила очередь «Фабии».

Теперь чехи анонсировали возвращение хорошо знакомого имени «Фелиция». Но в новом тысячелетии, в соответствии с новыми трендами, модель получит электропривод и приставку «E» в названии. Инженерам Skoda выдали задание, согласно которому новая «электро-Фелиция» должна быть вместительным и комфортным авто, места в салоне должно быть не меньше, чем у Superb. На той же платформе (MEB), что и Felicia E, чехи намерены разработать и запустить в производство кроссовер «на батарейках», правда, эта модель получит другое имя (пока не выбрали). По слухам, «электро-SUV» от Skoda станет самой дорогой машиной за всю историю бренда. Получить приблизительное впечатление о дизайне данной модели можно по внешности концепта Skoda VisionE (фото внизу).

Планы чешского производителя по расширению линейки электромобилей ещё более обширны, но говорить о них подробно пока рано. Тем более, что по мнению экспертов России в ближайшие десятилетия «не грозит» массовый переход на легковушки-электрокары. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика