О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В системе оплаты "Платон" обнаружилась заготовка под легковые автомобили

  3088

Один из пользователей соцсети «ВКонтакте» выложил скрин с программы «Платон», по которой производится оплата за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам. В системе оплаты есть вкладки не только для фургонов, но также для автобусов и легковых автомобилей. На основании увиденного был сделан вывод, что возможно использование системы «Платон» создано не только для большегрузов.

Раз есть вкладка для легковых автомобилей, значит, есть вероятность, что в скором времени система начнет действовать для всех транспортных средств.

Как написал сам пользователь: «Кто-то еще думает, что это касается только дальнобойщиков?»

Действительно, если посмотреть на сайт системы «Платон» на странице, где заполняются данные для создания маршрута движения есть все виды транспортных средств. 

Сейчас система работает для начисления суммы за проезд по федеральным трассам. Но некоторые региональные чиновники собираются выступить с предложением сделать платным проезд не только по федеральным дорогам, но и дорогам местного и регионального значения.

Плата за проезд по федеральным трассам действует с 15 ноября. Все владельцы автомобилей с массой больше 12 тонн должны платить 1,53 рубля за один километр пути. С 1 марта 2016 года тариф будет равен уже 3,06 рублей за км.

Многие дальнобойщики не согласны с введением данного тарифа и организуют массовые акции протеста во многих регионах России.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

r7348 26 Ноября 2015г, 18ч 45мин

Дырку в черепе получат народные избранники, не успеют в гейропу уехать

бекас 26 Ноября 2015г, 22ч 23мин

http://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk

бекас 26 Ноября 2015г, 22ч 26мин

нАЛОГ " на дождь" после на "снег" "После на воздух" , а нет НА ВОЗДУХ  почти разработали, --- Вроде как "Экологический" . 

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика