О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области внедрят интеллектуальную транспортную систему

  1013

Самарская область из федерального бюджета получила 1.69 млрд рублей на внедрение интеллектуальной транспортной системы в 2022-2024 годах. Система поможет оптимизировать дорожное движение, улучшить ситуацию с заторами и усовершенствовать работу диспетчеров общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба Самарской области, средства будут направлены на развитие Самарско-Тольяттинской агломерации. В рамках реализации проекта планируется на дорогах области установить систему пополосного управления. Она будет включать в себя установку 12 контроллеров, 5 метеостанций, динамически табло с изменяющейся информация о текущей дорожной ситуации и погодных условиях. Всего планируется установить 18 постов, из них 4 поста будут размещены в Самаре.

Для дооснащения системы светофорного регулирования будет установлен 181 контроллер в Самаре, 38 контроллеров в Тольятти и 21 контроллер в области. Планируется создать 385 постов мониторинга транспортного потока: 276 в Самаре, 69 в Тольятти. В других городах области будут организованы Центры обработки данных.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика