О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В РСА ответили на предложение сделать скидку на ОСАГО для определенной категории граждан

  1947

Вчера мы писали о предложении депутата Госдумы Ивана Сухарева сделать скидку в 50% по ОСАГО гражданам, потерявшим из-за ограничительных мер в период распространения коронавирусной инфекции работу. Действие скидки он предложил ограничить этим годом. Предложение было направлено главе Российского союза автостраховщиков Игорю Юргенсу.

Стала известна реакция РСА на данное предложение. Страховщики против введения подобных мер, так как если страхования компания получает за полис меньше денег, то и выплачивать она должна также меньше. То есть в случае выплаты потерпевшему в ДТП размер будет меньшим, а это несправедливо. Также разницу между реальным ущербом и страховой выплатой в этом случае придется покрывать виновнику ДТП. Это еще больше ухудшит его материальное положение.

В заявлении РСА отмечается, что рынок ОСАГО сейчас «балансирует на грани убыточности». Сохранение размера выплат с введением скидки было бы экономически не оправданно и привело бы к коллапсу отрасли. Игорь Юргенс отмечает, что скидку можно ввести, если удастся найти источник, покрывающий размер скидки страховщикам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика