О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России запретят продавать в новостройках шины и автомасла

  574

Как сообщает пресс-служба МЧС, в России в жилых новостройках запретят открывать магазины, в которых продаются автомасла, шины и синтетические ковры. Изменения в свод правил противопожарной защиты министерство уже внесло.

Как отмечают в ведомстве, в пункте 5.2.8 свода правил в жилых зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 запрещено размещать магазины по продаже синтетических ковровых изделий, мебели, автозапчастей, автомобильных масел и шин.

В подобных магазинах бывают склады, где содержится большое количество горючих материалов. Такие товары повышают пожарную опасность в жилых многоквартирных домах. Именно такие дома относятся к классу пожарной опасности Ф1.3. Новый запрет распространяется только на новостройки. Уже открытые и работающие магазины с такой продукцией будут работать и дальше. Запрет не касается дизайн-студий и офисов, где нет складов с опасной продукцией, а производится только прием заказов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика