О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России вырос спрос на автокредиты

  854

Специалисты аналитического агентства «Автостат» сообщают о росте выданных кредитов на новые автомобили в ноябре. В количественном выражении показатель вырос на 31% по сравнению с ноябрем 2019 года и в денежном выражении показатель вырос на 29%. Для исследования использовались данные от 20 ведущих банков, выдающих автокредиты.

Увеличение спроса на автокредиты эксперты связывают с желанием покупателей воспользоваться госпрограммой, действие которой заканчивалось в ноябре. Банки, которые работали по госпрограмме и имели партнерские соглашения с автопроизводителями, до 70% кредитов выдавали с ее использованием.

В декабре, когда действие госпрограммы завершилось, ожидается снижение объемов автокредитования. В ноябре была озвучена средняя сумма кредита на новый автомобиль – 920,5 тысяч рублей. Размер среднего автокредита вырос на 0,5% по сравнению с тем же показателем в октябре 2019 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика