О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России стали меньше покупать оригинальные запчасти на авто

  721

По данным маркетплейса по продаже автомобильных запчастей Autodoc.ru в России в период с мая по июнь вырос спрос на детали тормозной системы и подвески на 20-25%. Как комментируют подобное явление специалисты, при закрытых границах автомобилисты чаще стали путешествовать по России на своих автомобилях.

При подготовке авто к дальнему путешествию автомобилисты уделяют особое внимание элементам подвески и тормозной системы, так как это напрямую влияет на безопасность движения. В начале лета вырос спрос и на такие расходные материалы, как лампы освещения, охлаждающие жидкости, моторное масло, противотуманные фары.  В сегменте автозапчастей продолжает сокращаться доля продаж оригинальных запчастей. Сейчас она находится на уровне в 30%. При сокращении доходов автомобилисты стараются экономить на обслуживании автомобилей за счет отказа от оригинальных запчастей.

Также были названы модели автомобилей, к которым автомобилисты в начале этого лета стали покупать больше запчастей. Это авто, которые  чаще покупали 5-10 лет назад: Ford Focus II, Kia Rio III, Volkswagen Polo V, Hyundai Solaris I, Nissan Qashqai I, Mitsubishi Lancer IX, Renault Logan I, Toyota Corolla X, Skoda Octavia II, Kia Sportage III, Kia Ceed I, Volkswagen Tiguan. Также неизменно высоким спросом пользуются запчасти для автомобилей семейства Lada.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика