О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России стали действовать новые тарифы ОСАГО

  1685

С сегодняшнего дня, 9 января, в силу вступило указание Центробанка по расширению тарифного коридора на 20% в обе стороны. Также меняется подход к расчету ОСАГО с помощью коэффициентов возраст и стаж, а также бонус-малус.

Теперь базовый тариф ОСАГО для физических лиц находится в диапазоне от 2746 до 4942 рублей. До этого диапазон был уже: от 3432 до 4118 рублей. Расчет коэффициентов «возраст-стаж» стал более гибким, так как вводится более детальная градация. Раньше действовало 4 ступени, теперь - 58. Опытные водители старшего возраста будут иметь более низкий коэффициент, а молодые водители с небольшим стажем вождения – более высокий. Так, водители в возрасте от 16 до 21 года будут иметь коэффициент возраст-стаж в диапазоне от 1,87 до 1,8. А водители в возрасте от 59 лет со стажем вождения от 6 лет – коэффициент 0,93.

По-другому будет рассчитываться коэффициент «бонус-малус». Его будут назначать автомобилистам 1 раз в год. За этот время данный коэффициент меняться не будет. При его расчете будут учитываться убытки, которые были допущены водителями.

Ожидается, что новые изменения принесут страховщикам около 5% дополнительных сборов, что составляет примерно 10 млрд рублей в год. По прогнозам ЦБ средняя цена полиса ОСАГО вырастет на 1,5%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика