О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России разработают ГОСТ на светофоры

  766

Как стало известно «Известиям», в России будет создан новый ГОСТ на светофоры. Об этом упоминается в протоколе заседания комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». В нем будут прописаны правила ремонта и содержания светофоров. Разработкой документа займется Росавтодор.

Неработающие светофоры часто становятся причиной ДТП и очагов аварийности на дорогах. Но при этом в России за последние несколько лет количество светофоров на федеральных трассах выросло почти на 30%.

Также в Росавтодоре планируют создать стандарт, в котором будут прописаны правила обслуживания линий освещения на трассах. Недавно президент РФ Владимир Путин говорил о «кромешной темени» на дорогах страны. Введение двух новых ГОСТов поможет снизить количество мест концентрации ДТП и повысит безопасность дорожного движения.

Как считает заместитель главы Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов, требования в новых ГОСТах должны быть посильными для регионов, иначе они не будут соблюдаться муниципальными и региональными властями из-за недостаточного финансирования.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика