О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют ввести новые льготы для электромобилей

  541

Рабочая группа НТИ «Автонет» обсудила вопрос стимулирования электротранспорта. Так, была высказана идея ввести для электромобилей новую льготу – возможность пустить такой транспорт на полосы, выделенные для общественного транспорта.

Если по расчетам специалистов в среднем водители автомобилей с традиционными ДВС тратят на дорогу на работу и обратно по 45-60 минут, то водители электромобилей, если им разрешат ездить по выделенным полосам, смогут добираться до работы и обратно на 25-30% - за 30-40 минут.

Конечно, чиновники и специалисты понимают, что такая льгота не будет стимулировать интерес россиян к электротранспорту. Пока доля таких автомобилей в автопарке РФ составляет всего 0,01%. В лучшем случае после того как будут введены изменения, доля вырастет до 2%. И это самый оптимистичный сценарий. Поэтому предлагаемая льгота не повлияет на городской трафик, так как по выделенным полосам будут перемещаться по несколько авто в день.

Если это предложение будет одобрено, то его введут уже в начале 2020 года. Оно будет распространяться на все дороги России, где есть выделенные полосы. Известно, что это не единственная мера поощрения владельцев электротранспорта. Есть и другие предложения, которые озвучат в следующем месяце. Возможно, речь идет о бесплатной парковке на платных стоянках, или введении сниженного тарифа для перемещения по платным трассам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика