О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют создать сервис оценки стиля вождения водителей

  652

Как сообщает пресс-служба рабочей группы Национальной технологической инициативы НТП «Автонет», в России в 2021 году появится сервис оценки стиля вождения водителей. С помощью этого сервиса страховщики смогут определять водителей из групп риска и повышать для них стоимость полисов.

Сервис будет брать информацию о событиях с участием автомобиля. Сюда будут относиться ДТП, нарушения правил дорожного движения, вызовы спасательных служб или технической помощи. Также будет приниматься в расчет информация о качестве вождения, которую можно будет получить с помощью бортовых телематических приборов. Информация будет использоваться и от системы ЭРА-ГЛОНАСС, информационной системы ГИБДД.

Сервис будет относить водителя и его автомобиль к определенной группе риска. Будут классифицированы все типы водителей. Информация о вождении будет передаваться в страховые компании, которые, в свою очередь, будут использовать ее для расчета стоимости полисов каско и ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика