О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют создать для электромобилей единый реестр

  780

Владельцы электромобилей в России столкнулись с неожиданной проблемой: автомобилисты получают необоснованные штрафы за парковку, так как камеры видеофиксации не могут по внешним признакам отличить электромобили от других машин. Чтобы решить эту проблему, в Госдуме предлагают создать единый реестр электромобилей. Эту идею озвучил заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Как рассказал депутат, данный реестр поможет владельцам электромобилей избежать получения необоснованных штрафов за неоплаченную парковку. Этот реестр будет также полезен и для гостей столицы, прибывших на электромобилях.

Так как электромобилей в России совсем мало, необходимо усилить мотивацию покупать такие машины. Данный реестр будет полезен в качестве временной меры, пока количество электрокаров на дорогах России не увеличится.

Владимир Власов, заведующий кафедрой транспортной телематики и робототехники подтверждает, что внешне отличить электрокар от обычного автомобиля сложно. Особенно, если опознавание производится с помощью камер. Но по мнению специалиста, создавать единый реестр слишком сложно и затратно. Гораздо проще установить на электромобили специальные опознавательные знаки, как это делается, например, с автомобилями для инвалидов. А если кто-то из водителей незаконно будет использовать такую наклейку, ввести штраф за данное нарушение.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика