О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России отзывают больше 80 тысяч Toyota и Lexus из-за риска возгорания

  924

Росстандарт и пресс-служба Toyota сообщают о начале кампании по отзыву более 82 тысяч автомобилей брендов Toyota и Lexus. Под отзыв попадают 60 707 автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и еще 21 712 автомобилей Lexus LX 570, выпущенных в период с 18 декабря 2021 года по 6 февраля 2018 года.

У автомобилей, выпущенных в данный период времени, форсунки омывателя лобового стекла с нагревателем находятся внутри и из-за особенностей уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки, со временем есть риск появления трещины в нагревателе. В результате вода с антигололедными реагентами может проникнуть в нагревательный элемент, что моет привести к короткому замыканию. В лучшем случае может произойти перегрев, в худшем – возгорание.

Собственников автомобилей, попадающих под отзыв, просят обратиться к дилерам, где им бесплатно заменят форсунки омывателя лобового стела. Сервисные работы займут примерно 40 минут.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика