О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России начнут продавать еще один кроссовер Mazda

  1443

Компания Mazda провела в России сертификацию компактного кроссовера CX-30. Эту модель создали на основе хэтчбека Mazda 3. В базе Росстандарта появился соответствующий документ – Одобрение типа ТС.

Согласно этому сертификату в России начнут продавать модель Mazda CX-30  с 2-литровым атмосферным двигателем Skyactiv-G, мощностью в 150 л.с. и крутящим моментом в 213 Hм. Такой двигатель устанавливается и на других моделях Mazda. Двигатель работает на бензине АИ-95 и имеет непосредственный впрыск, а геометрическая степень сжатия составляет 13:1. Базовая модель Mazda CX-30 будет иметь передний привод и механическую коробку передач. Также будет продаваться и более дорогая версия с 6-ступенчатым автоматом и полным приводом.

Модель будет оснащаться шинами одной из двух указанных размерностей: 205/65 R16 и 215/55 R18. Покупатели смогут выбрать комплектацию с кожаным салоном, электроприводом пятой двери, камерами кругового обзора и люком в крыше. Сборка автомобилей проводится в Японии. По предположению дилеров автомобиль появится в продаже в России до конца зимы.

Компания Mazda за 9 месяцев этого года подала 27051 новых автомобилей. Показатель меньше на 4% по сравнению с тем же периодом 2018 года. Марка Mazda занимает 1,7% рынка. Самой востребованной моделью является кроссовер CX-5. Всего было продано 19854 автомобилей этой модели.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика