О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России начнут обучать операторов беспилотных машин

  562

В России будет открыто 12 обучающих центров, в которых станут готовить операторов по управлению беспилотным транспортом.

Создание так называемых «автошкол будущего» одобрено рабочей группой НТИ «Автонет», а также НП «ГЛОНАСС». На финансирование данного проекта потребуется более 1 млрд рублей. Деньги могут быть выделены как из федерального бюджета, так и частными инвесторами.

На подготовку специалистов по управлению беспилотным транспортом планируется тратить от 1 до 3 месяцев. Выпускники смогут работать в беспилотных такси, сфере грузоперевозок и на складах. В первую очередь учеников таких автошкол будут обучать получению навыков в управлении беспилотными автомобилями в экстренных ситуациях.

Как утверждают авторы идеи создания новых автошкол, стоимость обучения на таких курсах будет примерно такой же, как и на традиционных курсах автомобильного вождения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика