О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В правительстве утвердили новые скидки на покупку автомобилей

  724

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ подписал постановление об изменении правил выдачи субсидий по льготным автокредитам. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Правительство утвердило новые скидки на автомобиль при получении кредита. Теперь размер скидки на авто отечественной сборки составляет от 10 до 25% от его цены. Государство предоставит банкам средства на возмещение выпадающих доходов.

На субсидию могут рассчитывать те, кто предоставляет займы со скидкой 10% от стоимости авто семьям с детьми, сотрудникам медицинских учреждений. Для жителей Дальнего Востока скидка составляет 25% от цены нового авто.

Также изменена максимально допустимая стоимость автомобиля, взятого в кредит по программе. Если раньше можно было приобрести автомобиль не дороже 1 млн рублей, то теперь его стоимость увеличена до 1,5 млн рублей. Данное увеличение стоимости автомобиля сделано для семей с детьми, чтобы они могли приобрести по программе более вместительные современные автомобили.

На реализацию этой программы в этом году направлено 22,5 млрд рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика